18.04.202411:39

Элина Свитолина поднялась в рейтинге лучших теннисисток мира

(обновлено: )155
После выхода в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии первая ракетка Украины набрала 6085 очков в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Свитолина теперь третья в мире.

КИЕВ, 29 янв — РИА Новости Украина. Украинская теннисистка Элина Свитолина после выступления на Открытом чемпионате Австралии заняла третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который был опубликован в понедельник на официальном сайте организации.

На турнире в Мельбурне Свитолина дошла до четвертьфинала, где уступила бельгийке Элизе Мертенс — 4:6, 0:6. В обновленном рейтинге в активе Свитолиной стало 6085 очков.

Победительницей Australian Open стала датчанка Каролина Возняцки, обыгравшая в финале румынку Симону Халеп. В рейтинге датчанка набрала 7965 очков и сместила с первой строчки Халеп, в активе которой 7715 баллов.  В топ-10 вернулась Кербер, уступившая Халеп в полуфинале.