наверх
27.04.202400:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЮНИСЕФ обеспокоен положением детей в городах Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )32
Благотворительная международная организация "Детские деревни-SOS" в Украине и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обеспокоены положением детей в городах, охваченных политическим кризисом, заявили представители организаций РИА Новости.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Благотворительная международная организация "Детские деревни-SOS" в Украине и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обеспокоены положением детей в городах, охваченных политическим кризисом, заявили представители организаций РИА Новости.

"Для детского здоровья и благополучия очень опасно и вредно, когда ребенок является свидетелем или вовлечен в события с применением насилия. Поэтому ЮНИСЕФ призывает все стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить участие или вовлечение детей в демонстрации", - заявила агентству представительница ЮНИСЕФ в Украине Юки Мокуо (Yukie Mokuo).

По данным организации "Детские деревни-SOS" в Украине, в ходе беспорядков в Одессе погиб один ребенок, еще пять пострадали в ходе протестных акции в Славянске и Луганске. Сообщается, что для нескольких человек последствия оказались роковыми. "Мы глубоко разочарованы, что дети вовлекаются в конфликты в Киеве, Луганске и других местах. К сожалению, некоторые родители ведут себя не слишком здраво, когда приводят своих детей на акции протеста. В результате, дети страдают и морально, и физически", - заявил директор организации Андрей Чуприков.

Ранее ЮНИСЕФ официально выражал беспокойство сообщениями об участии детей в беспорядках в Украине. Организация также призывала участвующие в ситуации стороны предоставить услуги по оказанию психологической помощи для детей и их родителей, и приложить все силы, чтобы "дети не были вовлечены или задействованы в демонстрациях, и не стали свидетелями насилия".

 

Самое читаемое
    Темы дня