наверх
24.04.202418:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЮНИСЕФ обеспокоен сообщениями об участии детей в беспорядках в Украине

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )23
Детский фонд ООН глубоко обеспокоен сообщениями о том, что дети принимали участие и получили ранения в ходе беспорядков в Украине.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) глубоко обеспокоен сообщениями о том, что дети принимали участие и получили ранения в ходе беспорядков в Украине, говорится в заявлении, размещенном на сайте организации в четверг.

"ЮНИСЕФ глубоко обеспокоен распространением волнений в Украине и тем, какое губительное влияние они оказывают на жизни детей. Мы знаем, что дети были вовлечены в проходившие демонстрации и изучением сообщений о жертвах и пострадавших среди детей в Одессе. ЮНИСЕФ осуждает эти факты серьезного нарушения детских прав в самых сильных выражениях, какие только возможны", - говорится в сообщении организации.

Организация также призвала участвующие в ситуации стороны предоставить услуги по оказанию психологической помощи для детей и их родителей, и приложить все силы, чтобы "дети не были вовлечены или задействованы в демонстрациях, и не стали свидетелями насилия".

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По последним данным, жертвами столкновения стали 48 человек, 214 пострадали.

Самое читаемое
    Темы дня