наверх
19.04.202404:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине не было смертей, связанных с вакцинами – ЮНИСЕФ

(обновлено: )14
В январе украинские СМИ сообщили, что Государственная служба лекарственных средств запретила реализацию вакцины против гепатита, которая якобы стала причиной осложнений у детей после вакцинации.

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. В Украине уже много лет не фиксируются случаи смерти от вакцин, сообщает в четверг УНН со ссылкой на медицинского эксперта детского фонда ООН ЮНИСЕФ Екатерину Булавинову.

"В Украине не было смертей от вакцин уже много лет. То, что вы знаете о случаях якобы смертей, это все информация от непроверенных источников. Я вам говорю как эксперт, который с этим работает и знает состав вакцин. Не было смертей, связанных с качеством вакцин или же вакцинами", - сказала Булавинова во время круглого стола "Вакцинация в Украине: право или обязанность".

В январе украинские СМИ сообщили, что Государственная служба лекарственных средств запретила реализацию вакцины против гепатита, которая якобы стала причиной осложнений у детей после вакцинации. Сообщалось, что умерли по меньшей мере шесть детей по официальным данным, по неофициальным - несколько десятков.

    Самое читаемое
      Темы дня