наверх
26.04.202413:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Еврокомиссар Фюле прибыл с визитом в Киеве - ЕК

(обновлено: )8
Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле находится в Киеве, он планирует обсудить соглашение об ассоциации ЕС и Украины, сообщила официальный представитель ЕК Пия Аренкильде Хансен.

БРЮССЕЛЬ, 16 мая - РИА Новости, Наталья Добровольская. Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле находится в Киеве, он планирует обсудить соглашение об ассоциации ЕС и Украины, сообщила официальный представитель ЕК Пия Аренкильде Хансен.

"Фюле посещает сегодня Киев в продолжении встречи между представителями ЕК и украинского правительства в Брюсселе, которая прошла во вторник. Фюле находится в Киеве сегодня для обсуждения выполнения Европейской программы реформ. Это, конечно, также касается имплементации соглашения об ассоциации", - отметила Аренкильде Хансен.

Как отмечается в коммюнике ЕС, Фюле встретится с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, представителями гражданского общества и крымских татар.

Украина и ЕС подписали в марте в Брюсселе политические главы соглашения об ассоциации. В ноябре 2013 года кабмин Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, частью которого является договор о свободной торговле. После смены власти на Украине саммит ЕС решил разделить соглашение об ассоциации. По словам Яценюка, Украина намерена подписать экономическую часть договора с ЕС после президентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня