наверх
25.04.202409:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фюле надеется, что миссия ЕК и МВФ вскоре направится в Украину

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )9
Еврокомиссия надеется на то, что представители директората ЕК по экономическим и финансовым делам и сотрудники МВФ скоро посетят Украину в рамках вопроса оказания стране помощи.

БРЮССЕЛЬ, 26 фев - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия надеется на то, что представители директората ЕК по экономическим и финансовым делам (DG ECFIN) и сотрудники Международного валютного фонда (МВФ) в скором времени посетят Украину в рамках вопроса оказания стране финансово-экономической помощи, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, выступая в Европарламенте (ЕП).

"Мы очень надеемся, что скоро состоится миссия ECFIN, а также МВФ в Украину. Они будут общаться с представителями украинских властей, чтобы увидеть реальные потребности украинских экономики и финансов", - сказал он.

И.о. президента Украины Александр Турчинов в телефонном разговоре с премьер-министром Польши Дональдом Туском выразил надежду, что после формирования в стране правительства Украина сможет возобновить сотрудничество с МВФ. Ранее Турчинов сообщал, что в четверг должно быть сформировано коалиционное большинство в парламенте и создано правительство народного доверия.

Самое читаемое
    Темы дня