наверх
29.03.202413:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фюле: Евросоюзу надо учесть влияние на себя своих же санкций против РФ

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )16
Еврокомиссия считает необходимым принять во внимание потенциальное воздействие на страны Евросоюза возможных экономических санкций против России в связи с ситуацией в Украине, сказал еврокомиссар Штефан Фюле на пресс-конференции в среду.

БРЮССЕЛЬ, 30 апр - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия (ЕК) считает необходимым принять во внимание потенциальное воздействие на страны Евросоюза (ЕС) возможных экономических санкций против России в связи с ситуацией в Украине, сказал еврокомиссар Штефан Фюле на пресс-конференции в среду.

ЕС располагает тремя уровнями санкций против РФ и сейчас находится на втором. При этом работа над третьей ступенью, включающей экономические ограничения, в ЕС ведется.

Если произойдет дальнейшая эскалация ситуации в Украине, ЕС будет готов выйти на третий уровень санкций, напомнил Фюле. Принятие решения о введении санкций и их масштабах находится в руках стран ЕС.

"Еврокомиссия очень серьезно работает над подготовкой достаточного объема информации для стран ЕС для принятия решения, которое сбалансированно учтет влияние санкций на страны ЕС", - сказал Фюле.

Самое читаемое
    Темы дня