Количество одних только экономических, не говоря о политических и социальных, вызовов таково, что следующая власть в Украине закончит свою каденцию с рейтингами ниже уровня статистической погрешности.
По словам главы Минсоцполитики, "по результатам экономического развития первого квартала 2018 года будет рассмотрена возможность пересмотра размера минимальной заработной платы в Украине".
Паралимпийская сборная Украины
15:41 20.03.2018
178
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что за первое место украинские паралимпийцы получили по 125 тысяч долларов в гривнах по курсу НБУ, за "серебро" - по 80 тысяч, за "бронзу" - по 55 тысяч.
Победитель Паралимпиады Максим Яровой
10:56 19.03.2018
209
Украинские паралимпийцы получат за золотую медаль - 125 тысяч долларов, за серебряную - 80 тысяч долларов, за "бронзу" - 55 тысяч долларов, - обещает Министерство молодежи и спорта.
Украинские паралимпийцы в Пхенчхане
18:48 18.03.2018
778
Украинская сборная завоевала 22 награды. Как сообщается, 33 спортсмена от Украины принимали участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.
Церемония закрытия XII зимних Паралимпийских игр
13:17 18.03.2018
290
В соревнованиях приняли участие 567 атлетов, представлявшие 48 стран и разыгравшие 80 комплектов наград в шести видах спорта. Украинские паралимпийцы завоевали 22 медали и заняли шестое место в медальном зачете.
08:02 18.03.2018
3615
Украинские паралимпийцы в медальном зачете расположились на шестом месте с 22 медалями, в числе которых семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.
Украинский паралимпиец Максим Яровой
07:48 17.03.2018
440
Максим Яровой был третьем в лыжных гонках "сидя" на 7,5 километра, Григорий Вовчинский стал вторым в лыжной гонке на 10 километров. Украинская сборная собрала уже 21 награду.
Оксана Шишкова и ведущий Виталий Казаков (Украина)
10:35 16.03.2018
745
В копилке сборной Украины по итогам седьмого дня соревнований - 19 наград, среди которых по шесть золотых и серебряных и семь бронзовых. Украина поднялась на одну ступень в медальном зачете и расположилась на четвертом месте.
Виталий Лукьяненко и Александр Казик
09:33 16.03.2018
522
Виталий Лукьяненко и Оксана Шишкова пополнили копилку сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх золотой и серебряной медалями соответственно.
Украинская лыжница Оксана Шишкова
11:14 14.03.2018
463
Оксана Шишкова стала третьей в лыжном спринте на 1,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения. Количество наград в копилке сборной Украины на Паралимпиаде возросло до 16.
Спортсмен-паралимпиец Тарас Радь
14:18 13.03.2018
606
Руководитель пресс-службы Национального комитета спорта инвалидов Украины заявила, что впервые за 10 лет в Украине награды олимпийцев и паралимпийцев в денежном эквиваленте приравняли.
Оксана Шишкова
09:29 13.03.2018
1096
В медальном зачете зимних Паралимпийских Игр-2018 сборная Украины поднялась на второе место, сдвинув с этой позиции Россию. На сегодняшний день у украинской сборной 13 медалей Паралимпиады - 5 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых.
05:52 13.03.2018
753
Украинский биатлонист Тарас Радь завоевал золотую медаль по биатлону, опередив ближайшего соперника почти на минуту. Это уже четвертое "золото" в активе паралимпийской сборной Украины.
Церемония открытия XII зимних Паралимпийских игр
15:31 11.03.2018
1104
Зимние Паралимпийские Игры, которые 9-го марта стартовали в южно-корейском Пхенчхане могут стать самыми успешными за всю историю выступления украинской сборной.
04:52 11.03.2018
586
28-летний украинец Максим Яровой преодолел дистанцию за 48 минут 23,5 секунды. Американца Дэниэла Кноссена наш спортсмен опередил на 43 секунды, а бронзового призера Син Уй Хюна (Корея) - на 51 секунду.
На Паралимпиаде торжественно подняли флаг Украины
19:45 08.03.2018
412
В четверг в Паралимпийской деревне Пхенчхана состоялась традиционная символическая церемония поднятия украинского флага перед Паралимпиадой-2018.
Украина и итоги Олимпиады в цифрах. Инфографика
10:13 03.03.2018
1154
Над южнокорейским Пхенчханом погас олимпийский огонь, и XXIII зимние Игры ушли в историю. Украина выиграла одну золотую медаль, а лидером в медальном зачете стала Норвегия. Подробнее - в инфографике РИА Новости Украина.
Встреча Петра Порошенко и Александра Абраменко
10:13 01.03.2018
1036
Вручая награду президент Украины заявил, что олимпийское золото Абраменко - это "победа, о которой мечтали и, честно говоря, не все верили".
Украинские спортсмены-паралимпийцы перед отправкой в Пхенчхан на зимние Паралимпийские игры-2018
05:59 01.03.2018
378
Во время торжественной церемонии чиновники заявили, что впервые в истории Украины чемпионы и призеры Паралимпиады будут премироваться в равной степени со спортсменами-олимпийцами.