наверх
19.04.202408:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Неймар о переходе из "Барселоны" в "ПСЖ": поступил по зову сердца

(обновлено: )16510
Бразильский форвард Неймар отметил, что мечтает начать тренироваться с новыми товарищами по команде, играть и быть счастливым.
Неймар. Архивное фото

КИЕВ, 4 авг — РИА Новости Украина. Бразильский форвард Неймар заявил, что прекрасно чувствовал себя в каталонском футбольном клубе "Барселона", но перешел во французский "Пари Сен-Жермен" по зову сердца.

В четверг "ПСЖ" подписал с Неймаром пятилетний контракт. Сумма трансфера форварда из "Барселоны" составила 222 миллиона евро и стала рекордной в истории мирового футбола. В пятницу бразилец прибыл в Париж и проводит первую пресс-конференцию.

"Сердцем я чувствовал, что настало время подписать контракт с "ПСЖ". И я сделал это. Я просто хочу начать: начать тренироваться с новыми товарищами по команде, играть и быть счастливым. У меня есть амбиции. У клуба тоже. Я хочу чего-то большего, справляться с серьезными вызовами, сердце заставило меня принять это решение (перейти) и следовать ему. Вот почему я здесь", — цитирует Неймара Би-би-си.

"Я хотел приехать в Париж, и это связано только с поиском новых вызовов. Это не потому, что в "Барселоне" я не был звездой, я очень хорошо вписывался в команду там. Не это я ищу в "ПСЖ". "ПСЖ" заслуживает завоевывать трофеи, и у меня будут новые трофеи, это мотивирует меня. Я хочу мечтать о великом", — добавил 25-летний футболист.

Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года из бразильского "Сантоса". В составе испанского клуба он дважды побеждал в чемпионате Испании, трижды в Кубке страны, по разу в Лиге чемпионов, Суперкубке Испании и УЕФА, клубном чемпионате мира.

Самое читаемое
    Темы дня