наверх
25.04.202404:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Неймар записал прощальное послание "Барселоне"

(обновлено: )323
Французский "Пари Сен-Жермен" подписал 5-летний контракт с нападающим сборной Бразилии по футболу Неймаром. Игрок записал прощальное послание, в котором поблагодарил "Барселону" за лучшие годы и назвал Лионеля Месси своим кумиром.

"Желаю вам всего наилучшего, спасибо за эти годы радости и обучения. Я очень признателен парням, с которыми играл в одной команде. Одной из причин моего перехода в "Барселону" был ты, Лионель Месси, потому что я всегда хотел играть рядом со своим кумиром и лучшим игроком, которого я видел в футболе. Я восхищаюсь тобой и являюсь твоим поклонником навсегда", — отметил Неймар.

Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года из "Сантоса". В составе испанского клуба он дважды побеждал в чемпионате Испании, трижды в Кубке страны, по разу в Лиге чемпионов, Суперкубке Испании и УЕФА, клубном чемпионате мира. В минувшем сезоне 25-летний нападающий забил 20 голов в 45 матчах за "Барселону".

"Я также благодарю всех, с кем играл все эти годы в "Барселоне". Я пришел мечтательным мальчиком, а ухожу гордым мужчиной, который имел честь играть с вами в одной команде", — добавил бразилец.

Представители Неймара выкупили у "Барселоны" контракт футболиста за 222 миллиона евро.

 

Самое читаемое
    Темы дня