02.05.202403:06

Результаты первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

(обновлено: )355610
Во вторник первые матчи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли ПСЖ - "Челси" и "Бенфика" - "Зенит". Оба матча с минимальным перевесом выиграли хозяева.

КИЕВ, 17 фев — РИА Новости Украина. В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоялись во вторник, 16 февраля, ПСЖ дома принимал "Челси", а "Бенфика" играла с "Зенитом". Оба матча выиграли хозяева.

Так, парижане сумели выиграть, однако счет 2:1 перед игрой в Лондоне весьма ненадежен.   Счет в матче был открыт в первом тайме ударом со штрафного. Ибрагимович пробил, и мяч рикошетом от Микеля отправился в сетку. Но еще до перерыва тот же Микел счет сравнял, забив мощным ударом с линии вратарской.

Во втором тайме ПСЖ не удавалось распечатать ворота "Челси" до выхода на замену Кавани. Уругвайцу понадобилось всего 4 минуты, чтобы отличиться на 78-о минуте.

Победой с минимальным счетом удалось завершить домашний матч "Бенфике". Единственный гол во встрече был забит на 91-й минуте. "Зенит" сперва остался в меньшинстве (удален был Кришито), а затем пропустил со штрафного.

В среду, 17 февраля, матчи 1/8 финала сыграют "Гент" — "Вольфсбург" и "Рома" — "Реал".

Киевское "Динамо" свой первый матч против "Манчестер Сити" проведет 24 февраля.