наверх
25.04.202409:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митинг в поддержку арестованного мэра Урлашова собрал 3 тысячи человек

(обновлено: )21
Санкционированный митинг в поддержку арестованного мэра Ярославля Урлашова прошел на Советской площади города и собрал, по оценкам полиции, примерно три тысячи человек.

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июл - РИА Новости. Санкционированный митинг в поддержку арестованного мэра Ярославля Урлашова прошел на Советской площади города и собрал, по оценкам полиции, примерно три тысячи человек.

Митинг был организован ярославскими активистами, в основном сторонниками партии "Гражданская платформа" - Урлашов должен был возглавить ее список на выборах в облдуму. Организаторы акции подчеркнули, что намеренно заявили митинг на 16 июля, потому что именно сегодня Урлашов празднует свой 46-й день рождения.

Выступающих было не менее десятка, среди них - представители различных партий и мэрии города, а также областные депутаты. Перед собравшимися со сцены выступила сестра миллиардера Прохорова Ирина Прохорова. Она рассказала, что приехала в Ярославль не в связи с уголовным делом Урлашова, но как член гражданского общества не могла не прийти на площадь. "Сегодня я рада видеть здесь столько народа. Это и есть цвет общества, гражданского общества", - сказала она.

В настоящее время митинг завершен, люди уходят с площади. По информации полиции, событие произошло без инцидентов. "Участие в акции приняли порядка 3 тысяч человек", - сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД Александр Шиханов.

Самое читаемое
    Темы дня