наверх
27.04.202400:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Помазун заявил, что стрелял не в детей, а в "ад"

Поиски убийцы шести человек в российском Белгороде (50)

(обновлено: )9
Обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун заявил, что не стрелял в детей, следует из выложенной региональным УМВД видеозаписи задержания. Мотивы массового убийства неясны.
Подозреваемый в стрельбе в Белгороде

ВОРОНЕЖ, 24 апр - РИА Новости. Обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун заявил, что не стрелял в детей, следует из выложенной региональным УМВД видеозаписи задержания.

"Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял", - сказал Помазун. Когда полицейские переспросили, в кого, обвиняемый ответил: "Ад". Что он именно имел в виду, непонятно.

По данным следствия, в понедельник днем 31-летний Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя школьница скончалась в реанимации.

После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о "белгородском стрелке" полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Он был задержан во вторник вечером на железнодорожной станции Белгорода, при задержании Помазун ранил ножом полицейского.

Мотивы массового убийства пока неясны.

Самое читаемое
    Темы дня