наверх
29.03.202401:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задержан подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде

Поиски убийцы шести человек в российском Белгороде (50)

(обновлено: )38
В ходе задержания майор полиции Юрий Белых, начальник подразделения транспортной полиции Курского вокзала по борьбе с посягательствами на хищение грузов, получил ножевые ранения глаза и предплечья. Он госпитализирован.

МОСКВА/БЕЛГОРОД, 23 апр - РИА Новости. Подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде был задержан на железнодорожной станции в городе, сообщили РИА Новости в МВД РФ во вторник вечером.

"В ходе патрулирования территории сотрудники транспортной полиции, откомандированные из Москвы для розыска беглеца, опознали его по приметам и предприняли меры по задержанию. Патруль состоял из двух сотрудников транспортной полиции Курского вокзала. В ходе задержания майор полиции Юрий Белых, начальник подразделения транспортной полиции Курского вокзала по борьбе с посягательствами на хищение грузов, получил ножевые ранения глаза и предплечья. Он госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

Второй полицейский не пострадал. Как сообщили РИА Новости на станции "скорой помощи" в Белгороде, полицейские сами доставили своего раненого коллегу в больницу.

"Поступило сообщение о ножевом ранении на железнодорожном вокзале. Кого ранили - мы не знали. Когда бригада только выехала, дали отбой. Потом уточнили, что полицейские доставили коллегу в больницу сами", - сказала врач "скорой помощи".

На месте задержания сейчас работает следственно-оперативная группа. Уже обнаружен нож, которым был ранен полицейский. Сам задержанный не пострадал.

В понедельник днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о "белгородском стрелке" полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.

Самое читаемое
    Темы дня