наверх
25.04.202413:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Родственники погибших в Белгороде отказались от совместных похорон

Поиски убийцы шести человек в российском Белгороде (50)

(обновлено: )25
"Централизованных похорон не будет, как и гражданской панихиды... Родственники изъявили желание, чтобы все прошло тихо, без шума", - сказала собеседница агентства.

ТУЛА, 23 апр - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Родственники шестерых жителей Белгорода, погибших во время стрельбы в центре города, отказались от совместных похорон и гражданской панихиды, сообщила РИА Новости представитель администрации города Светлана Губина.

"Централизованных похорон не будет, как и гражданской панихиды... Родственники изъявили желание, чтобы все прошло тихо, без шума", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, семьям погибших администрация города выделила необходимые средства для проведения похорон. По просьбам родных погибших, дату погребения в администрации города не называют.

Накануне днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации.

Мотивы преступления пока неясны, однако, по одной из версий, массовое убийство произошло якобы в ходе разбойного нападения на оружейный магазин. Стрелок скрылся, его поиски ведутся в России и на Украине. Усилена охрана на границе между двумя странами, за информацию о преступнике полиция обещает награду 3 миллиона рублей. Беглец может быть вооружен двумя карабинами, которые он унес из оружейного магазина, где произошла бойня. Помазуну, который отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.

Самое читаемое
    Темы дня