наверх
28.04.202402:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Штайнмайер: Иран и "шестерка" близки к решению ядерной проблемы

Мир напрягся. Массовые протесты в Иране (131)

57
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани в Нью-Йорке заявил, что Иран и "шестерка" международных посредников "никогда еще не были так близки" к заключению сделки по ядерному вопросу, сообщает агентство "Рейтер".

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) после встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани в Нью-Йорке заявил, что Иран и "шестерка" международных посредников "никогда еще не были так близки" к заключению сделки по ядерному вопросу, сообщает в пятницу агентство "Рейтер".

"Никогда ранее мы не были так близки к сделке, чем сейчас. Но правда в том, что финальная стадия переговоров…самая сложная. Настало время положить конец этому конфликту. Я надеюсь, что Иран, глядя на ситуацию в мире и на Ближнем Востоке, знает и чувствует, что крах переговоров сейчас просто недопустим", — заявил Штайнмайер.

Ранее в четверг президент Ирана выразил надежду, что соглашение между Ираном и "шестеркой" международных посредников может быть достигнуто в "то короткое время, что осталось" до истечения дедлайна, установленного на 24 ноября этого года. Также Роухани отметил, что Иран обязуется продолжать мирную атомную программу, включая обогащение урана, в соответствии с международным правом.

Самое читаемое
    Темы дня