наверх
26.04.202415:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

НАТО готова работать с новым главой Украины, заявил генсек

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )9
НАТО готова сотрудничать с новым президентом Украины и поддерживает усилия по мирному решению кризиса, говорится в заявлении генсека организации Андерса Фог Расмуссена по итогам президентских выборов в Украине.

БРЮССЕЛЬ, 26 мая - РИА Новости. НАТО готова сотрудничать с новым президентом Украины и поддерживает усилия по мирному решению кризиса, говорится в заявлении генсека организации Андерса Фог Расмуссена по итогам президентских выборов в Украине.

Как происходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны прошли в воскресенье. По данным ЦИК Украины, явка избирателей по 188 избирательным округам составила 60,29%, данные лишь из одного округа в Донецкой области не учтены. По последней информации Центризбиркома, Петр Порошенко набирает 53,72% голосов, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13,08% голосов избирателей.

Генсек НАТО поздравил народ Украины, "который мирно использовал свое право проголосовать на президентских выборах в воскресенье". "Я высоко оцениваю значительнее усилия украинских властей по организации выборов по всей стране", - отмечается в коммюнике.

"Мы ждем продолжения сотрудничества с новым президентом, и мы продолжим поддерживать усилия по поиску мирного решения этого кризиса", - говорится в документе.

Самое читаемое
    Темы дня