наверх
24.04.202415:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Канадские наблюдатели удовлетворены проведением выборов в Украине

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )8
Представители канадской миссии наблюдателей за выборами CANEOM считают, что народ Украины может гордиться прошедшими президентскими выборами, заявила сенатор Канады Рейнелл Андрейчук.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Представители канадской миссии наблюдателей за выборами CANEOM считают, что народ Украины может гордиться прошедшими президентскими выборами, заявила сенатор Канады Рейнелл Андрейчук.

Как происходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

"Эти выборы отображают истинную волю народа", - заявила Андрейчук на брифинге в понедельник. "Президентская кампания в Украине была тихой. Люди в Украине должны гордиться этими выборами", - считает она.

По ее словам, по сравнению с президентскими выборами в Украине 2010 года, по количеству нарушений в день выборов, и в целом по атмосфере, внеочередные выборы прошли на более высоком уровне. "Наблюдатели не столкнулись с проблемами при подсчете голосов и передаче результатов", - отметила она.

"Я не могу сказать, что к нашим наблюдателям относились как-то иначе, чем к представителям других стран. В обеих областях к ним отнеслись хорошо, никакого негатива не почувствовали", - сказал бывший премьер-министр канадской провинции Онтарио, один из членов миссии Майк Харрис, комментируя работу канадской миссии в Донецкой и Луганской областях.

Выборы прошли в воскресенье. За пост президента боролся 21 кандидат. Миллиардер Петр Порошенко набирает более 50% голосов избирателей. Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей.

Самое читаемое
    Темы дня