наверх
27.04.202402:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти США обсуждают с бизнесом возможность бойкота ПМЭФ

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )22
Представители администрации США обсуждают с американскими компаниями возможность отказа от участия в Петербургском международном экономическом форуме в связи с позицией РФ по ситуации в Украине, заявил представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 1 мая - РИА Новости. Представители администрации США обсуждают с американскими компаниями возможность отказа от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в связи с позицией РФ по ситуации в Украине, заявил журналистам представитель Белого дома Джей Карни.

"Я могу подтвердить, что такие разговоры ведутся. Но подробностей пока нет", - сказал Карни.

Запад не признает воссоединение России и Крыма и в связи с этим ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей.

Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, и по его результатам более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что референдум соответствует нормам международного права и уставу ООН, а российский МИД неоднократно подчеркивал, что разговаривать с Москвой языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Самое читаемое
    Темы дня