наверх
25.04.202406:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: ПАСЕ надо обратить внимание Киеву на отказ во въезде для СМИ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )5
"Я считаю, что европейские парламентарии могли бы об этом подумать, а не изолировать себя от контакта с российскими коллегами", - отметил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МО (ФРАНЦИЯ), 14 апр - РИА Новости. ПАСЕ давно стоило бы обратить внимание властей Украины на случаи отказа въезда в страну российских журналистов, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Журналистика - это один из символов демократии и правового государства. И, на мой взгляд, и Парламентская ассамблея Совета Европы, и другие парламентские организации должны были давно жестко обратить внимание украинского руководства на это вопиющее нарушение, ограничение свобод и прав", - сказал Нарышкин журналистам.

"Я считаю, что европейские парламентарии могли бы об этом подумать, а не изолировать себя от контакта с российскими коллегами", - отметил он.

По его мнению, отказ во въезде российским журналистам в Украину - это "совершенно вопиющее нарушение демократических ценностей, прав и свобод, ограничение по отношению к целой профессии - профессии журналиста и журналистики в целом".

Самое читаемое
    Темы дня