наверх
24.04.202423:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ягланд готов обсудить с властями Украины ситуацию с журналистами из РФ

(обновлено: )4
Генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд считает возможным обсудить с властями Украины ситуацию с российскими журналистами. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Стасбурге, отвечая на вопрос РИА Новости.

СТРАСБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд считает возможным обсудить с властями Украины ситуацию с российскими журналистами. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Стасбурге, отвечая на вопрос РИА Новости.

"Если это действительно так, то я обсужу с властями Украины ситуацию с журналистами",- сказал он. Ягланд отметил, что действия в отношении российских журналистов не соответствуют стандартам. "Журналисты должны работать свободно, иметь свободный доступ, и не важно, о каких журналистах стран Совета Европы идет речь",- отметил он.

В минувший вторник в аэропорту Донецка не прошел пограничный контроль фотокорреспондент РИА Новости Алексей Куденко, отправленный в редакционную командировку для освещения событий на юго-востоке Украины. В этот же день украинскими пограничниками с поезда Москва-Луганск был снят корреспондент РИА Новости Андрей Малышкин.

В Украину в среду также не пустили главного редактора журнала "Русский пионер", специального корреспондента "Коммерсанта" Андрея Колесникова и фотокорреспондента газеты Дмитрия Азарова.

Самое читаемое
    Темы дня