наверх
19.04.202418:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Папа Римский напомнил в Twitter о радости быть христианином

(обновлено: )7
Папа Римский Бенедикт XVI в среду после своей последней всеобщей аудиенции в Ватикане опубликовал в своем микроблоге в Twitter сообщение, в котором напомнил верующим о радости быть христианами.

ВАТИКАН, 27 фев - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Бенедикт XVI в среду после своей последней всеобщей аудиенции в Ватикане опубликовал в своем микроблоге в Twitter сообщение, в котором напомнил верующим о радости быть христианами. 

"Хочу, чтобы каждый ощущал радость быть христианином, быть любимым Богом, который отдал за нас своего Сына", - написал понтифик.

Микроблог Бенедикта XVI, первую запись в котором Папа оставил 12 декабря 2012 года, будет закрыт 28 февраля, когда он оставит папское служение

В ходе своей последней аудиенции на площади св. Петра Бенедикт XVI заявил, что после отречения не вернется к личной жизни, "не оставит крест", и попросил верующих молиться за кардиналов, которым предстоит вскоре избрать нового Папу Римского, и за своего будущего преемника. 

Бенедикт XVI объявил о своем отречении от Апостольского престола на консистории 11 февраля. Он покинет Ватикан вечером 28 февраля и на вертолете отправится в летнюю папскую резиденцию Кастельгандольфо под Римом. Режим "вакантного престола" в Ватикане будет объявлен в этот же день в 20.00 (21.00 по киевскому времени). После отречения Бенедикт XVI получит титул "почетного Папы" или "почетного Римского понтифика".

Самое читаемое
    Темы дня