наверх
26.04.202412:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поставки iPad mini с 4G-модулями начнутся в США на следующей неделе

(обновлено: )22
Стоимость iPad mini с wi-fi модулем составляет от 329 до 529 долларов США, модификация с поддержкой 3G/4G LTE сетей обойдется покупателю в 459-659 долларов в зависимости от объема встроенной памяти.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 10 ноя - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Поставки моделей компактного планшета Apple iPad mini, дополнительно оснащенных 4G-модулями для передачи данных через сотовые сети, начнутся в США на следующей неделе, сообщает издание Apple Insider.

Продажи iPad mini начались 2 ноября в 34 странах по всему миру. Первоначально пользователи могли купить только те модели планшетов, которые способны выходить в интернет исключительно через сети Wi-Fi. Выход на рынок модификаций iPad mini с доступом к сотовым сетям ожидался в течение нескольких недель.

В то же время, пользователи в США, оформившие предзаказ на компактные планшеты с поддержкой 3G/4G LTE сетей, получили в конце текущей недели электронное письмо от Apple, согласно которому доставка iPad mini с сотовым модулем начнется уже на следующей неделе, пишет Apple Insider.

"Отличные новости - мы планируем доставить ваш iPad в течение следующих пяти рабочих дней. Мы пришлем вам номер заказа и информацию от оператора связи, когда ваш iPad будет в пути", - гласит письмо. В нем также указывается, что дату планируемой доставки покупатель может отследить на сайте Apple в соответствующем разделе интернет-магазина.

Планшет iPad mini оснащен экраном с разрешением 1024 на 768 точек, что обеспечивает плотность размещения точек на уровне 163 пикселя на дюйм - это меньше, чем у других современных мобильных устройств Apple.

Стоимость iPad mini с wi-fi модулем составляет от 329 до 529 долларов США, модификация с поддержкой 3G/4G LTE сетей обойдется покупателю в 459-659 долларов в зависимости от объема встроенной памяти.

Одновременно с iPad mini начались продажи полноразмерного iPad четвертого поколения. По результатам первых трех дней продаж Apple объявила, что в общей сложности было реализовано 3 миллиона новых моделей планшетов.

Самое читаемое
    Темы дня