наверх
20.04.202405:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обозревателей западных изданий разочаровал экран iPad mini

(обновлено: )15
Большинство обозревателей отмечают, что iPad mini дороже своих конкурентов на рынке компактных планшетов. Тем не менее, они оправдывают разницу в цене более высоким качеством продукта Apple.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Обозреватели западных изданий, получившие возможность протестировать планшет Apple iPad mini до начала его официальных продаж 2 ноября, оценили качество сборки устройства, однако отметили снижение разрешения дисплея по сравнению с полноразмерной версией.

Авторитетный IT-журналист Уолт Моссберг (Walt Mossberg) из The Wall Street Journal пишет, что устройство предоставляет все возможности полноразмерного iPad в компактном исполнении. Главной своей претензией Моссберг назвал разрешение экрана, которое значительно меньше, чем у двух последних поколений "больших" iPad.

Известный блогер Джон Грубер (John Gruber), который, по его словам, использует планшет в основном для чтения, заявляет, что iPad mini, благодаря его форм-фактору и небольшому весу, удобно держать одной рукой.

Большинство обозревателей отмечают, что iPad mini дороже своих конкурентов на рынке компактных планшетов. Тем не менее, они оправдывают разницу в цене более высоким качеством продукта Apple.

Главный редактор сайта The Verge Джошуа Топольски (Joshua Topolsky) пишет, что iPad mini оказывается на голову выше своих конкурентов, когда дело касается дизайна, качества сборки и выбора приложений.

Apple представила компактную модель своего популярного планшета на минувшей неделе. Устройство получило экран с диагональю 7,9 дюйма, что почти на два дюйма меньше, чем у полноразмерных моделей iPad.

Планшет iPad mini поступит в продажу 2 ноября в США и еще трех десятках стран, включая большую часть Европы. Версии с LTE появятся в середине ноября. На американском рынке цена устройства будет начинаться с 329 долларов за младшую модель с 16 Гбайт встроенной памяти и без сотового модуля.

Самое читаемое
    Темы дня