наверх
27.04.202402:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дарт Вейдер на выборах мэра занял второе место на одном из участков

Выборы в Украине - 2014 (291)

(обновлено: )173
Кандидат на пост мэра Одессы Дарт Вейдер на одном из избирательных участков города занял второе место, сообщается на местном портале "Думская.net".

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Кандидат на пост мэра Одессы Дарт Вейдер на одном из избирательных участков города занял второе место, сообщается на местном портале "Думская.net".

Дарт Вейдер занял второе место на участке в учебном корпусе Одесской юридической академии на Пионерской улице, где до этого "фиксировалось массовое голосование студентов из окрестных общежитий". "За воцарение в Одессе Дарта Вейдера здесь проголосовали 287 человек. Командующий имперскими вооруженными силами одолел Геннадия Труханова (228), уступив лишь Эдуарду Гурвицу (376 голосов)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что заместитель лидера "Интернет-партии Украины" Дарт Вейдер был зарегистрирован кандидатом на должность мэра Киева, до этого он хотел бороться за пост президента Украины, но ЦИК страны отказал ему в регистрации. По данным украинских СМИ, Дарт Вейдер, который появляется на людях в полном облачении знаменитого персонажа "Звездных войн", не смог проголосовать в Киеве из-за шлема: он отказался снять головной убор и не был допущен к бюллетеням.

В Одесской городской избирательной комиссии РИА Новости объяснили, что кандидат в мэры Киева Дарт Вейдер и кандидат в мэры Одессы Дарт Вейдер - два разных человека. "У них разные отчества. Дарт Вейдер в Одессе пришел без костюма, обычный человек с паспортом пришел", - сообщили в комиссии.

Дарт Вейдер - один из главных отрицательных персонажей культовой киноэпопеи "Звездные войны" Джорджа Лукаса и один из самых узнаваемых героев серии. Костюм Дарта Вейдера включает в себя черные плащ, доспехи и шлем, полностью скрывающий его лицо.

Самое читаемое
    Темы дня