наверх
26.04.202407:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дарт Вейдер выдвинет свою кандидатуру на пост президента Украины

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )32
Замглавы "Интернет-партии Украины" Дарт Вейдер выдвинет свою кандидатуру на выборы президента Украины, сообщается на сайте партии.

КИЕВ, 28 мар - РИА Новости. Замглавы "Интернет-партии Украины" Дарт Вейдер выдвинет свою кандидатуру на выборы президента Украины, сообщается на сайте партии.

Официально об этом будет объявлено в пятницу на съезде объединения. "По результатам прошедших внутрипартийных праймериз, уверенную победу одержал товарищ Вейдер, следовательно, именно он станет кандидатом на пост президента Украины от нашей партии", - сообщил лидер партии Дмитрий Голубов.

Будущий кандидат в президенты, в свою очередь, заявил о готовности взять на себя ответственность за судьбу государства. "Только я смогу сделать из республики империю, возвратить былое могущество, утерянные территории, и гордость за страну" - сказал Вейдер, чье высказывание приводится на сайте партии.

Дарт Вейдер стал широко известен в Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун "конца света". Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.

Дарт Вейдер - персонаж культовой киноэпопеи "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса. Костюм Дарта Вейдера, в котором регулярно появляется на публике замглавы "Интернет-партии Украины" включает в себя плащ, "доспехи" и шлем, полностью скрывающий лицо.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

    Самое читаемое
      Темы дня