наверх
19.04.202421:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дарт Вейдер подал документы на регистрацию кандидатом в президенты

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )20
Замглавы "Интернет-партии Украины" Дарт Вейдер в субботу подал документы для регистрации кандидатом в президенты страны, которые состоятся 25 мая, сообщают украинские СМИ.

КИЕВ, 29 мар - РИА Новости. Замглавы "Интернет-партии Украины" Дарт Вейдер в субботу подал документы для регистрации кандидатом в президенты страны, которые состоятся 25 мая, сообщают украинские СМИ.

По данным СМИ, Дарт Алексеевич Вейдер лично принес все необходимые документы, а также денежный залог в сумме 2,5 миллиона гривен.

Дарт Вейдер стал широко известен в Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун "конца света". Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.

Дарт Вейдер - персонаж культовой киноэпопеи "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса. Костюм Дарта Вейдера, в котором регулярно появляется на публике замглавы "Интернет-партии Украины", включает в себя плащ, "доспехи" и шлем, полностью скрывающий лицо.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня