26.04.202422:39

Украина завоевала третье "золото" Паралимпиады-2018

(обновлено: )66860
Игорь Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Его медаль стала третьим "золотом" в "копилке" сборной Украины.
Игорь Рептюх (Украина) на дистанции на 20 км среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане

КИЕВ, 12 мар — РИА Новости Украина. Украинец Игорь Рептюх принес сборной Украины третью золотую медаль на XII Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Он стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Еще один украинец — Сергей Романюк — занял седьмое место в этой дисциплине.

Первую золотую медаль для Украины завоевал Виталий Лукьяненко, который занял первое место в биатлонной гонке на 7,5 километров среди спортсменов с нарушением слуха. Второе "золото" принес Максим Яровой — он одержал победу в лыжных гонках на дистанции 15 км сидя.