16.04.202420:59

Украина впервые осталась без медалей на ЧМ по легкой атлетике в помещении

(обновлено: )35430
Главная надежда Украины на медаль Юлия Левченко заняла 5-е место в прыжках в высоту. Лучшим же результатом наших спортсменов стало 4-ое место женской команды в эстафете 4х400.

КИЕВ, 6 мар — РИА Новости Украина. Лучшим результатом Украины на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который состоялся в английском Бирмингеме, стало 4-е место женской команды в эстафете 4х400.

От Украины на соревнования было заявлено 18 легкоатлетов, но из-за проблем с визой бегуна Евгения Гуцола, на соревнованиях участвовали только 15 украинцев (Гуцол должен был представлять Украину в мужской эстафете 4х400). Лучшим результатом Украины на чемпионате мира стало 4-е место женской команды в эстафете 4х400.

Инфографика: Украина и итоги Олимпиады в цифрах

Главная надежда на медаль Юлия Левченко заняла 5-е место в прыжках в высоту, а Ирина Геращенко стала 8-й. У мужчин Алексей Касьянов досрочно завершил выступления в семиборье из-за травмы, уточняет ZN.UA.

Таким образом, впервые в истории Украина вернулась с чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях без медалей.

На прошлом чемпионате мира в закрытом помещении, который проходил в 2016-м году в американском Портленде, Украина завоевала три награды ("серебро" и "бронзу" в женском пятиборье и "серебро" в мужском семиборье).