19.04.202422:50

"Шахтер" в упорной борьбе обыграл на выезде киевское "Динамо"

(обновлено: )61711
Счет в матче уже на 13-ой секунде открыли киевляне: Мораес удачно вышел один на один против Пятова. Всего через три минуты хозяева "отличились" автоголом. Всего в матче было забито 7 голов.

КИЕВ, 12 дек — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" на выезде обыграл киевское "Динамо"в рамках 18-го тура Чемпионата Украины по футболу. Матч, прошедший в столице на НСК "Олимпийский" в понедельник вечером, закончился со счетом 4:3 в пользу гостей.

Счет в матче уже на 13-ой секунде открыли киевляне: Мораес удачно вышел один на один против Пятова. Всего через три минуты хозяева "отличились" автоголом, и счет на табло стал 1:1.

Следующий гол также на счету "Динамо": на 30-й минуте эффектным ударом отличился Рыбалка.

Во втором тайме всего за 8 минут дважды отличились "горняки": на 50-й минуте гол на свой счет записал Фред, на 58-й дончан вывел вперед Факудо.

Чемпионат Украины. Матч "Динамо" - "Шахтер"

Четвертый гол за "горняков" вновь забили хозяева: на 88-ой минуте Дентиньо прошел по левому флангу, сместился в штрафную, обыграл Бурду и отдал вдоль ворот — мяч от Хачериди влетел в сетку.

Финальную точку в упорной борьбе двух грандов поставил Беседин уже на второй добавочной минуте.

После поединка в Киеве подопечные Паулу Фонсеки увеличивают отрыв от киевлян до 13 очков и уходят на зимнюю паузу в качестве единоличного лидера.