Пловчихе из США не понравился жест россиянки Ефимовой после заплыва

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )2352211
По информации СМИ, россиянка Юлия Ефимова после заплыва подняла указательный палец правой руки вверх. Американка Лили Кинг отметила, что российскую пловчиху ранее ловили на допинге.
Юлия Ефимова (Россия) в полуфинальном заплыве на 100 м брассом во время индивидуальных соревнований по плаванию среди женщин на XXXI летних Олимпийских играх.

КИЕВ, 8 авг — РИА Новости Украина. Американская пловчиха Лили Кинг заявила, что ей не понравился жест россиянки Юлии Ефимовой после полуфинального заплыва на дистанции 100 метров брассом, сообщают Sports Illustrated и Р-Спорт.

В воскресенье Кинг квалифицировалась в финал на дистанции 100 метров брассом с лучшим результатом. Ефимова, четырехкратная чемпионка мира, которую допустили до стартов непосредственно перед началом соревнований в Рио, показала второе время. После заплыва Ефимова подняла указательный палец правой руки вверх.

"Ты поднимаешь палец вверх, показывая, что ты номер 1. А ранее тебя ловили на допинге. Мне это не нравится", — заявила американка.

Финал на этой дистанции состоится в понедельник вечером.

Ранее сообщалось, что российских пловцом освистали на Олимпиаде-2016, инцидент произошел перед началом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров. По итогам заплыва россияне стали четвертыми, первое место — у американцев.