наверх
26.04.202421:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Конте: сборная Италии возвращается домой с высоко поднятой головой

EURO-2016: победа Португалии (289)

255
По словам Конте, игроки сборной верили в мечту и пытались цепляться за нее, поэтому футболисты должны вернуться домой с высоко поднятой головой, так как они сделали все, что могли.
Главный тренер сборной Италии Антонио Конте

КИЕВ, 3 июл – РМА Новости Украина. Футболисты сборной Италии должны вернуться домой с высоко поднятой головой, так как они отдали все, что могли, на чемпионате Европы, заявил главный тренер итальянцев Антонио Конте.

Смотрите также: Трудная победа немецкой машины над итальянцами в EURO-2016

В субботу сборная Италии в 1/4 финала Евро-2016 уступила немцам в серии послематчевых пенальти – 1:1 (5:6).

"Тот факт, что сборная Германии поменяла схему игры перед матчем с нами, говорит о том, что они нас уважают, — сказал Конте на пресс-конференции. — Это был трудный матч, мы сыграли сердцем и смогли преодолеть проблемы. Стураро повредил колено, но все равно доиграл до конца, так как заменить его было не на кого".

"Конечно, жалко вылетать таким образом. Пенальти – это всегда лотерея. Лучшая команда идет дальше. Сборная Германии сейчас является лучшей командой мира. Мы верили в нашу мечту и пытались цепляться за нее. Игроки должны вернуться домой с высоко поднятой головой, так как они сделали все, что могли", — добавил тренер.

Самое читаемое
    Темы дня