29.03.202404:16

Сборная Германии по пенальти обыграла итальянцев и вышла в полуфинал EURO-2016

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )32001
Основное время субботней игры, прошедшей в Бордо, завершилось со счетом 1:1. На точный удар Месута Озила (65-я минута) итальянцы ответили голом Леонардо Бонуччи (78), реализовавшего пенальти.
Игрок сборной Италии Андреа Барцальи, игрок сборной Германии Матс Хуммельс и игрок сборной Италии Стефано Стураро

КИЕВ, 3 июл — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Германии по пенальти обыграли команду Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы, проходящего во Франции.

Основное время субботней игры, прошедшей в Бордо, завершилось со счетом 1:1. На точный удар Месута Озила (65-я минута) итальянцы ответили голом Леонардо Бонуччи (78), реализовавшего пенальти. В дополнительное время соперники не смогли забить голов, а в серии пенальти со счетом 6:5 победу одержали немцы. Решающий удар с 11-метровой отметки нанес Йонас Хектор.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем матча Исландия — Франция, который состоится 3 июля.

Ранее сообщалось, что сборная Исландии по футболу обыграла команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции и вышла в четвертьфинал турнира.

Игра 1/2 финала пройдет 7 июля в Марселе.