28.04.202410:24

Роналду стал лучшим бомбардиром Примеры с личным рекордом - 48 голов

(обновлено: )20901
В субботу португалец оформил хет-трик в матче заключительного тура Примеры против "Хетафе". На 58-й минуте Роналду ушел с поля: его заменил 16-летний норвежец Мартин Эдегор. "Реал" в итоге победил со счетом 7:3.

МОСКВА, 24 мая — Р-Спорт. Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду второй год подряд стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, установив личный рекорд по количеству голов в одном сезоне — 48.

В субботу португалец оформил хет-трик в матче заключительного тура Примеры против "Хетафе". На 58-й минуте Роналду ушел с поля: его заменил 16-летний норвежец Мартин Эдегор. "Реал" в итоге победил со счетом 7:3.

Таким образом, Роналду с 48 мячами второй год подряд стал лучшим бомбардиром турнира. В активе форварда "Барселоны" Лионеля Месси 43 забитых мяча.

Текущий показатель является для Роналду рекордным. Ранее португальцу удавалось забить за сезон 46 мячей.

В этом же матче вратарь "Реала" Икер Касильяс установил рекорд по количеству победных игр в Примере.