26.04.202423:46

"Шахтер" обыграл "Металлург" в чемпионате Украины по футболу

(обновлено: )21101
Матч во Львове закончился со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев. Дублем отметился Алекс Тейшейра. У "Металлурга" на 56-й минуте с поля был удален Вячеслав Чечер.

МОСКВА, 16 мая — Р-Спорт. "Шахтер" нанес поражение "Металлургу" в донецком дерби в рамках 24-го тура чемпионата Украины по футболу.

Встреча во Львове закончилась со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев. Дублем отметился Алекс Тейшейра (9-я, 45-я минуты). У "Металлурга" на 56-й минуте с поля был удален Вячеслав Чечер.

После этой победы в активе "Шахтера" стало 55 очков, что сохраняет ему теоретические шансы догнать киевское "Динамо", которое лидирует с 59 баллами, имея игру в запасе.

Ранее в другом матче 24-го тура полтавская "Ворскла" в Днепропетровске одержала волевую победу над мариупольским "Ильичевцем" — 2:1. Номинальные хозяева вышли вперед благодаря голу Вячеслава Чурко (33-я минута), на что "Ворскла" ответила мячами Александра Ковпака (36-я) и Олега Мищенко (83-я).