23.04.202410:14

"Шахтер" разгромил "Говерлу" в матче чемпионата Украины по футболу

173
Матч в Ужгороде закончился со счетом 7:3 в пользу гостей. К середине первого тайма "Шахтер" вел с преимуществом в три мяча благодаря дублю Александра Гладкого и голу Дугласа Косты.

МОСКВА, 9 мая — Р-Спорт. Донецкий "Шахтер" разгромил ужгородскую "Говерлу" в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу.

Встреча в Ужгороде закончилась со счетом 7:3 в пользу гостей. Уже к середине первого тайма "Шахтер" вел с преимуществом в три мяча благодаря дублю Александра Гладкого (1-я, 18-я минуты) и голу Дугласа Косты (18-я), но "Говерла" смогла ответить дублем Дмитрия Хлёбаса (42-я, 48-я) и мячом Сергея Мякушко (54-я). После этого донецкая команда забила еще четыре гола усилиями Ярослава Ракицкого (63-я), Луиса Адриано (76-я), Тараса Степаненко (78-я) и Алекса Тейшейры (90-я, с пенальти).

"Шахтер", поднявшийся на второе место в таблице с 52 очками, следующий матч проведет 16 мая на своем поле с донецким "Металлургом". "Говерла", идущая 12-й с 17 баллами, 17 мая в гостях сыграет с луцкой "Волынью".