наверх
26.04.202416:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: биометрический контроль заработал во всех аэропортах Украины

Биометрический контроль на границе с РФ: причины и следствия (28)

(обновлено: )41502
Ранее в аэропорту "Киев" с участием главы МВД состоялась презентация системы фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства.
Система контроля биометрических данных иностранцев

КИЕВ, 27 дек - РИА Новости Украина. Министерство внутренних дел Украины заявило о начале работы системы биометрического контроля при пересечении границы в аэропортах.

Ранее биометрический контроль в тестовом режиме заработал на всех основных пунктах пропуска на украинско-российской границе, с 1 января он будет введен на постоянной основе. Ранее в среду МВД заявило, что биометрический контроль заработал при пересечении границы на железнодорожном транспорте.

Инфографика. Долгожданный отдых. Куда едут украинцы на Новый год

"Биометрический контроль в аэропортах в действии", - говорится в сообщении МВД Украины в Twitter.

Ранее в аэропорту "Киев" состоялась презентация системы фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на презентации, что система заработает на 157 основных пунктах пропуска на украинской границе с 1 января 2018 года.

Инфографика. Украинцы в России. Статистика поездок растет

Президент Петр Порошенко ранее подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он поручил также усовершенствовать законодательство о порядке регистрации иностранцев, разработать механизм предварительного информирования иностранцами о въезде в Украину, а также обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.

Самое читаемое
    Темы дня