наверх
27.04.202404:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кузьмин пообещал не арестовывать Власенко

(обновлено: )18
"Арестовывать Власенко ГПУ не собирается. Нас устраивает, как он защищает Тимошенко...", – сказал первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости. Генеральная прокуратура не собирается арестовывать защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, сообщил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в интервью газете "Сегодня", которое вышло в четверг.

Власенко в понедельник заявил о возбуждении в отношении него уголовного дела за невыполнение решения суда по гражданскому спору. Защитник Тимошенко не исключил, что может быть арестован через три недели.

"Арестовывать Власенко ГПУ не собирается. Нас устраивает, как он защищает Тимошенко… Пусть продолжает такую защиту. А вообще, подписать представление в Верховную Раду на привлечение нардепа к уголовной ответственности (так же, как и подписать уведомление о подозрении народного избранника в совершении преступления) может только Генпрокурор. Будет ли он это делать – вопрос к нему", – сказал Кузьмин.

Он также сообщил, что от бывшей жены Власенко Натальи Окунской в прокуратуру поступило несколько заявлений о том, что он неоднократно ее избивал, причем в присутствии детей и других лиц.

"Одно из таких заявлений написано уже в этом году", - уточнил Кузьмин, добавив, что в настоящее время следователь проводит по нему проверку.

Власенко и Окунская поженились в 2006 году, а развелись в 2008 году. У них есть общая дочь — Полина. Причиной развода, по версии Окунской, стало то, что супруг ее избивал, а после развода оставил без средств к существованию. В декабре 2012 года Власенко задержали в аэропорту "Борисполь" из-за невыплаты алиментов бывшей жене.

Самое читаемое
    Темы дня