наверх
27.04.202422:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Свобода" не будет голосовать за утверждение Азарова премьером

Внесение кандидатуры Азарова на пост премьера (10)

(обновлено: )12
Националистическая партия "Свобода", впервые прошедшая в Раду по результатам парламентских выборов, не поддержит повторное назначение Николая Азарова премьер-министром Украины, заявил РИА Новости член партии, новоизбранный депутат Юрий Сиротюк.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Националистическая партия "Свобода", впервые прошедшая в Раду по результатам парламентских выборов, не поддержит повторное назначение Николая Азарова премьер-министром Украины, заявил РИА Новости член партии, новоизбранный депутат Юрий Сиротюк.

В воскресенье пресс-служба президента Украины сообщила, что Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. Одобрять кандидатуру нового премьера будет парламент нового созыва, первая сессия работы которого откроется уже 12 декабря. Некоторые эксперты считают, что в новой Раде у правящей Партии регионов может не хватить голосов для утверждения Азарова премьером. В самой партии заверяют, что обладают достаточной поддержкой в парламенте.

"Ни в каком случае "Свобода" поддерживать не будет (кандидатуру Азарова). Исходя из нашей политической позиции, голосование за представителя Партии регионов, не только за Азарова, но и любого другого, не возможно в принципе", - сказал Сиротюк.

Самое читаемое
    Темы дня