наверх
28.04.202410:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ПР хватит голосов, чтобы утвердить Азарова премьером - Чечетов

Внесение кандидатуры Азарова на пост премьера (10)

(обновлено: )23
Парламент Украины поддержит кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра; необходимое количество голосов для этого уже есть, сообщил РИА Новости депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, София Мусич. Парламент Украины поддержит кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра; необходимое количество голосов для этого уже есть, сообщил РИА Новости депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

В воскресенье пресс-служба президента Украины сообщила, что Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на должность премьер-министра. Некоторые эксперты считают, что в новой Раде у правящей Партии регионов может не хватить голосов для утверждения Азарова.

"У нас есть серьезный вопрос, и если он вносится в зал для голосования, то это значит, что голоса есть. Ни у кого не должно быть сомнений, что голосов нет - голоса есть. Кандидатура Азарова будет проголосована, в этом нет сомнений", - сказал Чечетов.

По его словам, пока не известно, состоится ли голосование по кандидатуре премьера именно 12 декабря, в день открытия первой сессии Рады нового созыва. В то же время он выразил уверенность, что этот вопрос будет решен в первые дни работы парламента.

Самое читаемое
    Темы дня