наверх
28.04.202408:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров на посту премьера реализует намеченные реформы - Лукьяненко

Внесение кандидатуры Азарова на пост премьера (10)

(обновлено: )9
Николай Азаров, продолжив работу в должности премьер-министра Украины, сможет обеспечить дальнейшую реализацию социально-экономических реформ, намеченных президентом страны Виктором Януковичем, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Николай Азаров, продолжив работу в должности премьер-министра Украины, сможет обеспечить дальнейшую реализацию социально-экономических реформ, намеченных президентом страны Виктором Януковичем, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

В воскресенье пресс-служба президента Украины сообщила, что Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на пост премьер-министра. Третьего декабря Азаров был отправлен в отставку с этого поста, что повлекло за собой отставку всего правительства.

"Правительство, как действующее, так и будущее, безусловно, будет выполнять программу преобразований президента Украины... То, что внесена кандидатура Азарова на пост премьера, свидетельствует о высокой ответственности власти за непрерывность и последовательность реализации социально-экономической политики в действительно очень сложных условиях мирового кризиса", - сказал Лукьяненко.

Рассмотрит кандидатуру нового премьера парламент Украины нового созыва, который начнет свою первую сессию уже 12 декабря. Некоторые эксперты считают, что в новой Раде у правящей Партии регионов может не хватить голосов для утверждения Азарова премьером.

Самое читаемое
    Темы дня