наверх
27.04.202420:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Одессы подтвердили данные о гибели еще двух пострадавших 2 мая

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )13
Еще два человека погибли после событий в Одессе 2 мая, 43 человека остаются в больницах, из них двое - в тяжелом состоянии, говорится в размещенном в понедельник сообщении на официальном портале города.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Еще два человека погибли после событий в Одессе 2 мая, 43 человека остаются в больницах, из них двое - в тяжелом состоянии, говорится в размещенном в понедельник сообщении на официальном портале города.

Таким образом, власти подтвердили информацию о 48 погибших в столкновениях, которая ранее появилась в СМИ.

"За последние выходные в больницах города умерли двое пострадавших. <...> По состоянию на утро 12 мая в больницах Одессы остается 43 пострадавших во время трагических событий, из них двое - в тяжелом состоянии и находятся в отделениях интенсивной терапии", - отмечается в сообщении.

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По данным МВД Украины, 214 пострадали. Ранее депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек, кроме того ранее сообщалось, что еще 48 человек числятся пропавшими без вести.

Самое читаемое
    Темы дня