наверх
27.04.202408:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ситуация у Дома профсоюзов в Одессе спокойная, заявляет МВД

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )35
Ситуация у здания Дома профсоюзов в Одессе, куда пришли активисты, чтобы почтить память погибших при пожаре, спокойная, у здания находятся около 250 человек.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Ситуация у здания Дома профсоюзов в Одессе, куда пришли активисты, чтобы почтить память погибших при пожаре, спокойная, у здания находятся около 250 человек, сообщил РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Ранее агентство УНИАН сообщало, что несколько сотен человек в пятницу пришли на Куликово поле, где ранее располагался палаточный городок сторонников федерализации. Над зданием Дома профсоюзов, который находится там же, активисты водрузили красный флаг.

"Там собрались люди, цветы возлагали в память о погибших. Где-то чуть больше 200 человек там было, максимум - 250 человек", - сказал собеседник агентства.

По словам Шаблинко, некоторые активисты проникли в здание. Он также заверил, что их действия не помешают следствию. "Там было некое металлическое ограждение из жестяных листов. В этих листах в одном месте дырку проделали, второй просто отвернули в сторону и люди там ходят по этому Дому профсоюзов. Но милицией там отработаны все следственные действия, экспертизы, материалы отобраны, то есть, наша работа там закончена. Никакого ущерба следствию нет", - сказал он.

Во время беспорядков в Одессе 2 мая, по данным МВД, погибли 46 человек, 214 пострадали. Аналогичные данные по погибшим приводит прокуратура.

Самое читаемое
    Темы дня