наверх
25.04.202413:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: красный флаг вывешен над Домом профсоюзов в Одессе

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )48
Несколько сотен активистов собрались в Одессе на Куликовом поле, чтобы почтить память погибших в пожаре в Доме профсоюзов 2 мая, над зданием вывешено красное знамя.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Несколько сотен активистов собрались в Одессе на Куликовом поле, чтобы почтить память погибших в пожаре в Доме профсоюзов 2 мая, над зданием вывешено красное знамя, сообщает УНИАН.

Как передает агентство, часть людей с красными флагами пришли из Центрального парка культуры и отдыха имени Тараса Шевченко, где на Аллее Славы состоялось торжественное возложение цветов по случаю Дня Победы.

На Куликово поле, где ранее размещался палаточный городок сторонников федерализации, принесли цветы, чтобы почтить память жертв массовых беспорядков и пожара. Собравшиеся периодически скандируют: "Долой хунту!", "Слава Куликову полю!", "Фашизм не пройдет!", "Одесса не простит!".

На крыше Дома профсоюза установлен красный флаг. Внутри здания активисты выломали металлическое ограждение, установленное для ограничения доступа людей, внутрь здания могут пройти все желающие.

На Куликово поле прибыл начальник Главного управления МВД в Одесской области Иван Катеринчук. Он предпринял попытку поговорить с собравшимися, но люди встретили его агрессивно, после чего тот уехал. Правоохранителей на Куликовом поле немного, сообщает агентство.

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По данным МВД Украины, погибли 46 человек, 214 пострадали.

Самое читаемое
    Темы дня