наверх
26.04.202406:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: оружие, из которого отстреливался Музычко, похищено у милиционера

Смерть "Саши Белого" (26)

(обновлено: )11
Пистолет, из которого Александр Музычко ("Саша Белый") отстреливался от сотрудников милиции во время попытки его задержания и предположительно сам себя застрелил, был похищен во время нападения на сотрудника ГАИ.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости, Максим Беденок. Пистолет, из которого радикал-националист Александр Музычко ("Саша Белый") отстреливался от сотрудников милиции во время попытки его задержания и предположительно сам себя застрелил, был похищен во время нападения на сотрудника Государственной автомобильной инспекции Украины, сообщает украинское издание "Сегодня" со ссылкой на советника министра внутренних дел республики Виктора Чалавана.

Обьявленный в международный розыск Музычко, против которого в России возбудили уголовное дело о бандитизме и создании ОПГ, был убит в ночь на 25 марта в ходе спецоперации украинских правоохранителей по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. По версии комиссии МВД Украины, Музычко во время попытки его задержать оказал сопротивление сотрудникам милиции, открыв по ним огонь, при этом якобы сам случайно выстрелил в себя.

"Этот пистолет был добыт в ходе нападения, я подчеркиваю, я не говорю, что это нападение совершил Музычко, но пистолет был получен в ходе нападения на сотрудников ГАИ МВД Украины в Тернопольской и Закарпатской областях, два пистолета Макарова", - сообщил советник министра внутренних дел Украины Виктор Чалаван на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств гибели Музычко.

Самое читаемое
    Темы дня