наверх
28.04.202419:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин обещает финансовую помощь пострадавшим в Одесской области

Наводнение в Одесской области (12)

(обновлено: )19
Правительственная комиссия отрабатывает вопрос предоставления финансовой помощи пострадавшим людям от наводнения в Одесской области, сообщил вице-премьер Украины Юрий Бойко.

КИЕВ, 14 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Правительственная комиссия отрабатывает вопрос предоставления финансовой помощи пострадавшим людям от наводнения в Одесской области, сообщил вице-премьер Украины Юрий Бойко.

Наводнение в Одесской области. Фотолента>>

Подтопление из-за сильных продолжительных дождей накануне произошло в Одесской области, в результате вода поднялась в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник и прорвала земельную дамбу. Оказались подтопленными в семи населенных пунктах 377 домов, в которых проживает 1 тысяча 55 человек. Подразделения госслужбы по ЧС откачали из подтопленных жилых домов около 14 тысяч кубов воды. Однако отселить пришлось 551 жителя из шести населенных пунктов.

"Сейчас правительственная комиссия отрабатывает вопрос предоставления финансовой помощи этим людям. Вместе с Одесской областной администрацией мы также решаем вопрос предоставления жилья жителям более 60 домов, пострадавших от непогоды. Также в понедельник будет принято соответствующее постановление Кабинета министров о выделении средств из резервного фонда правительства для восстановления инфраструктуры - дорог и мостов", - цитирует Бойко его пресс-служба в субботу.

Он также подчеркнул, что вопрос относительно объемов компенсаций людям, пострадавшим от непогоды, будет решен в ближайшие дни. Вице-премьер отметил, что в случае необходимости, для ликвидации последствий непогоды в Одесской области будут привлечены ресурсы и техника из других регионов Украины.

Самое читаемое
    Темы дня