наверх
27.04.202417:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин создал комиссию для ликвидации наводнения в Одесской области

Наводнение в Одесской области (12)

(обновлено: )12
Правительство Украины создало комиссию во главе с вице-премьером Юрием Бойко для ликвидации последствий наводнения в Одесской области.

КИЕВ, 14 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Правительство Украины создало комиссию во главе с вице-премьером Юрием Бойко для ликвидации последствий наводнения в Одесской области, сообщает в субботу пресс-служба украинского Кабмина.

Наводнение в Одесской области. Фотолента>>

"В связи с наводнением в Одесской области президент Украины Виктор Янукович поручил правительству немедленно приступить к организации помощи людям и ликвидации последствий стихийного бедствия. Правительство создало комиссию по этой чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Комиссия приступила к работе на месте наводнения. В первую очередь правительственная комиссия организует оказание помощи людям, обеспечение безопасности населения в зоне стихийного бедствия и проведение защитных и восстановительных работ.

Комментируя поставленные перед правительственной комиссией задачи, премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что глава государства требует, чтобы каждый гражданин в зоне бедствия был защищен, а пострадавшим была оказана соответствующая помощь.

Подтопление из-за сильных продолжительных дождей накануне произошло в Одесской области, в результате вода поднялась в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник, и прорвала земельную дамбу. Оказались подтопленными в семи населенных пунктах 377 домов, в которых проживает 1 тысяча 55 человек. Подразделения госслужбы по ЧС откачали из подтопленных жилых домов около 14 тысяч кубов воды, идет спад воды. Однако отселить пришлось 551 жителя из шести населенных пунктов.

Самое читаемое
    Темы дня