наверх
26.04.202420:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Попов предупреждает об опасности эпидемии из-за массовых акций в Киеве

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )26
Uлавf столичной администрации Александр Попов предупреждают об опасности распространения вирусных заболеваний в условиях массовых акций протеста в украинской столице.

КИЕВ, 7 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Власти Киева предупреждают об опасности распространения вирусных заболеваний в условиях массовых акций протеста в украинской столице.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

"Массовые мероприятия и события требуют соблюдения определенных правил поведения участников. Это отмечают, в частности, специалисты главного управления государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева. Управление сообщает о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации по кишечным инфекциям, туберкулеза, вирусного гепатита А, гриппа и ОРВИ. За время нынешних массовых акций в столице уже было зарегистрировано четыре случая острой кишечной инфекции, связанной с употреблением недоброкачественных продуктов питания", - цитирует в субботу пресс-служба мэрии главу столичной администрации Александра Попова.

Фотолента: Ночь протеста на Майдане и в мэрии Киева>>

Глава администрации заверил, что власти столицы делают все, чтобы не допустить распространения опасных инфекционных болезней, подчеркнув при этом, что их профилактика зависит и от самих людей.

Фотолента "Разгон Евромайдана": Дубинки, кровь и скорая >>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня