наверх
23.04.202416:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Киева беспокоит санитарное состояние здания администрации

Последствия беспорядков в Киеве (103)

(обновлено: )10
Городская администрация Киева (КГГА) обеспокоена неприятным запахом, появившимся в здании мэрии после того, как его заняли участники акций протеста.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости. Городская администрация Киева (КГГА) обеспокоена неприятным запахом, появившимся в здании мэрии после того, как его заняли участники акций протеста.

Ситуация в Украине обострилась после 21 ноября, когда кабмин объявил о решении взять паузу в евроинтеграции страны. В Киеве и других регионах прошли акции протеста, в столкновениях митингующих с милицией пострадали сотни человек. Сторонники евроинтеграции уже несколько дней блокируют здания правительства и администрации Киева.

"Отдельное беспокойство вызывает санитарное состояние здания. Будем откровенны и отметим, что в помещениях царит неприятный запах, вызванный хранением продуктов питания, ночевкой большого количества людей без необходимых для этого условий, без возможности элементарно принять душ, переодеться в чистую одежду и т.д.", - информирует сайт ведомства в пятницу.

КГГА добавляет, что простуда и грипп особенно быстро распространяются в многолюдных местах и невозможность соблюдать правила гигиены способствует этому.

Кроме того, по данным администрации, парализована работа сотрудников, чьи рабочие места расположены в кабинетах на первом и втором этажах здания. Некоторые из них вынуждены работать "по несколько человек за одним рабочим столом или вообще в зданиях в разных районах города".

"Объединение профсоюзных организаций КГГА уважает право каждого на выражение собственной гражданской позиции, однако призывает митингующих отнестись с пониманием и освободить здание КГГА", - говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня