наверх
26.04.202422:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Уголовные дела в отношении Витаса объеденены в одно производство

(обновлено: )18
Следствие в Москве объединило в одно производство уголовные дела в отношении певца Витаса, заявил РИА Новости в четверг официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Следствие в Москве объединило в одно производство уголовные дела в отношении певца Витаса, заявил РИА Новости в четверг официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов.

"Уголовное дело в отношении Виталия Грачева об угрозе убийством и уголовное дело в отношении него же по факту нападения на представителя власти объединены в одно производство и будут расследоваться следователем Следственного комитета", - заявил Стукалов.

Оба дела полиция возбудила в конце мая вскоре после того, как Витас, по данным правоохранителей, за рулем внедорожника Infiniti сбил на ВВЦ девушку на велосипеде, а после грозился убить свидетелей произошедшего и пытался сопротивляться стражам порядка. Певцу может грозить реальный срок заключения.

Начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин в ответ на вопрос, не является ли возбуждение уголовных дел чрезмерным, ранее заявил, что "перед законом все должны быть равны", и тогда "всем будет в нашей стране хорошо жить".

Самое читаемое
    Темы дня